Vorstand

 

Pablo Abend (Dr.)
Wiss. Koordinator des DFG-Graduiertenkollegs Locating Media
Universität Siegen
Raum: AH-305
Tel.: +49 (0) 271 740-2080
Email: pablo.abend@uni-siegen.de

Sigrid Baringhorst (Prof. Dr.)
Professorin für Politikwissenschaft
Fakultät I / Universität Siegen
Raum: AR-C 3213
Tel.: +49 (0) 271 740-4510 (oder: +49 (0) 271 740-4384)
Email: baringhorst@politikwissenschaft.uni-siegen.de

Cora Bender (Dr.)
Akademische Oberrätin
Universität Siegen
Raum: AR-H 404
Tel:+49 (0) 271 740-3842
Email:cora.bender@uni-siegen.de

Asher Boersma (M.A.)
DFG-Graduiertenkolleg Locating Media
Universität Siegen
Raum: AH-317
Tel.: +49 (0) 271 740-3864
E-Mail: boersma@locatingmedia.uni-siegen.de

Carolin Gerlitz (Prof. Dr.)
Professorin für Medienwissenschaft und Digitale Medientechnologien
Universität Siegen
Raum: AH-129
Tel: +49 (0) 271-740 5150
Email: carolin.gerlitz@uni-siegen.de

Stephan Habscheid (Prof. Dr.)
Professor für Germanistik/ Angewandte Sprachwissenschaft
Fakultät I / Universität Siegen
Raum: AR-K 208
Tel.: +49 (0) 271 740-4571
Email: habscheid@germanistik.uni-siegen.de

Joseph Imorde (Prof. Dr.)
Professor für Kunstgeschichte
Universität Siegen
Raum: AR-B 2206
Tel:+49 (0) 271 740-3346
Email: imorde@kunstgeschichte.uni-siegen.de

Volkmar Pipek (Prof. Dr.)
Professur für Computerunterstützte Gruppenarbeit und Soziale Medien
Institut für Wirtschaftsinformatik
Fakultät III / Universität Siegen
Tel.: +49 (0) 271 740-4068
Email: volkmar.pipek@uni-siegen.de

Anna Lisa Ramella (M.A.)
DFG-Graduiertenkolleg Locating Media
Universität Siegen
Raum: AH-315
Tel.: +49 (0)271 740 5229
E-Mail: ramella@locatingmedia.uni-siegen.de

Cornelius Schubert (Dr.)
Akademischer Rat
Universität Siegen
Raum: AR-B 2125
Tel: +49 (0) 271-740 4511
Email: cornelius.schubert@uni-siegen.de

Erhard Schüttpelz (Prof. Dr.)
Professor für Medientheorie
Fakultät I / Universität Siegen
Raum: AR-H 405
Tel.: +49 (0) 271 740-2751
Email: schuettpelz@medien-peb.uni-siegen.de

Angela Schwarz (Prof. Dr.)
Professorin für Neuere und Neuste Geschichte
Fakultät I / Universität Siegen
Raum: AR-B 2112
Tel.: +49 (0)271 740-4606
Email: schwarz@geschichte.uni-siegen.de

Tristan Thielmann (Prof. Dr.)
Professur für Science and Technology Studies
Fakultät I / Universität Siegen
Raum: AH-312/313
Tel.: +49 (0)271 740-5223
Email: tristan.thielmann@uni-siegen.de
www.mobilemedia.uni-siegen.de

Niels Werber (Prof. Dr.)
Professor für Neuere Deutsche Literaturwissenschaft
Fakultät I / Universität Siegen
Raum: AR-K 301
Tel.: +49 (0) 271 740 -3243
Email: werber@germanistik.uni-siegen.de

Volker Wulf (Prof. Dr.)
Professor für Wirtschaftsinformatik und Neue Medien
Fakultät III / Universität Siegen
Raum: H-B 8419
Tel.: +49 (0) 271 740-2910
Email: wulf@fb5.uni-siegen.de